नई दिल्ली, 6: अप्रैल- केंद्रीय रेल एवं खाद्य प्रसंस्करण राज्य मंत्री रवनीत सिंह बिट्टू ने आज वरिष्ठ किसान नेता जगजीत सिंह डल्लेवाल से अनशन समाप्त कर केंद्र सरकार से किसानों की मांगों पर वार्ता में शामिल होने की अपील की।
वीडियो संदेश में बिट्टू ने डल्लेवाल को संबोधित करते हुए कहा, “आपका स्वास्थ्य अधिक महत्वपूर्ण है और आपका जीवन पंजाब के लोगों के लिए कीमती है, क्योंकि किसानों और खेत मजदूरों के संघर्ष के लिए आपके नेतृत्व की हमेशा जरूरत रहेगी।”
बिट्टू ने कहा कि लोकसभा सत्र के दौरान भाजपा के सभी मंत्रियों और वरिष्ठ नेताओं ने उनसे डल्लेवाल का हालचाल पूछा और उनकी कुशलता की कामना की। उन्होंने कहा कि केंद्र सरकार ने किसानों की मांगों पर कई बैठकें की हैं और वार्ता जारी रखना चाहती है।
उन्होंने कहा कि वह अपनी ओर से, केंद्र सरकार और पंजाब के लोगों की ओर से डल्लेवाल से अपील कर रहे हैं कि वह अनशन समाप्त कर केंद्र सरकार से वार्ता के लिए आगे आएं। बिट्टू ने कहा कि वे किसानों के दर्द को नहीं समझते क्योंकि वे भी किसान परिवार से हैं और किसानों की मांगों के समर्थन में जंतर-मंतर पर एक साल से अधिक समय तक धरने पर बैठे रहे। उन्होंने कामना की कि डल्लेवाल अपने मिशन में सफल हों और लंबे समय तक पंजाब के लोगों की सेवा करते रहें। उन्होंने उम्मीद जताई कि 4 मई को केंद्र के साथ होने वाली बैठक से पहले डल्लेवाल अपना अनशन खत्म कर देंगे।
