41.9 C
New Delhi
June 7, 2026
Photo GalleryPublic Sector News

एनटीपीसी के स्पोर्ट्स काउन्सल ने अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस के आयोजन के संदर्भ में 19 जून को योग मैराथन का आयोजन किया

20ntpc marathon1

हजारीबाग में रविवार को ‘एक दौड़ मानवता की’ थीम पर पकरी बरवाडीह एवं चट्टी बरियातू कोयला खनन परियोजना के स्पोर्ट्स काउन्सल एवं जागृति महिला संघ की ओर से मिनी मैराथन दौड़ का आयोजन किया गया। जिसमें शामिल धावकों ने मौलाना आजाद स्टेडियम से हज़ारीबग झील तक 4 किमी की मैराथन दौड़ लगाई। मानवता के लिए दौड़े धावकों में हर आयु वर्ग के महिला, पुरुष शामिल रहें।

परियोजना के महाप्रबंधक श्री प्रशांत श्रीवास्तव ने हरी झंडी दिखाकर मैराथन को प्रारंभ किया। वहीं समापन पर श्री श्रीवास्तव ने विजेता और उपविजेता धावकों को पुरस्कृत किया एवं अन्य सभी प्रतिभागियों को मोमनेटो प्रदान किया। इस दौरान बड़ी संख्या में लोग उपस्थित रहें।

श्री श्रीवास्तव ने इस अवसर पर संबोधित करते हुए कहा की योग दुनिया को भारत का सबसे बड़ा उपहार है। उन्होंने कहा कि कोविड-19 के बाद के उभरते परिदृश्य में योग लचीलापन, स्वास्थ्य, एकजुटता, करुणा और प्रसन्ना हासिल करने में मदद कर रहा है।

20ntpc marathon

वहीं मानव संसाधन विभाग के अपरमहाप्रबंधक श्री अमित कुमार अस्थाना ने कहा की योग के नित्य अभ्यास से कई प्रकार के रोग स्वतः ही ठीक हो जाते हैं। वहीं निरोगी व्यक्ति अगर इसे नित्य करें तो वह कभी बीमार नहीं होता। पहले से ज्यादा ऊर्जावान बनता है। योग छोटा, बड़ा या हो वृद्ध सभी के लिए किसी वरदान से कम नहीं है।

इस अवसर पर चट्टी बरियातू के महाप्रबंधक श्री अजय कुमार, सूचना प्रद्योगिकी के अपरमहाप्रबंधक श्री आनंद अग्रवाल, एवं स्पोर्ट्स काउन्सल के उपाध्यक्ष श्री रवि टुडु, नवीन मखीजा, एवं अन्य सभी अधिकारीगण उपस्थित रहें।